Новый фармацевтический производитель «Фармекс Груп»: качественные лекарства для полноценной жизни.

 

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, начало 2011 года ознаменовалось важным событием: рождением нового отечественного фармацевтического производителя.

27 января 2011 «Фармекс Груп» принимал поздравления от многочисленных гостей, посетивших завод в Борисполе. В торжественном открытии одного из крупнейших фармацевтических предприятий не только Украины, но и стран СНГ, приняли участие более 200 человек, среди которых такие уважаемые гости, как Анатолий Присяжнюк, председатель Киевской областной государственной администрации; Татьяна Подашевская, его заместитель, Анатолий Федорчук, мэр г. Борисполь, Алексей Соловьев, председатель Государственной службы по лекарственным препаратам и контролю за наркотиками; Олег Ременник, начальник главного управления здравоохранения Киевской областной государственной администрации, а также главные специалисты Киевского областного отдела здравоохранения, руководители лечебно-профилактических учреждений и аптек Киевской области, представители средств массовой информации.

Участники мероприятия получили возможность оценить масштабность и современность проекта, непосредственно посетив производственные участки и лаборатории фармацевтического научно-производственного комплекса «Фармекс Груп».

Особый акцент в ходе экскурсионной программы был сделан на многоуровневый контроль качества продукции, который охватывает все стадии производственного цикла и соответствует требованиям GMP ЕС и ISO. Его осуществляют высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы на ведущих фармацевтических предприятиях Украины, стран СНГ, Европы, США, работающие в отдельных департаментах обеспечения и контроля качества «Фармекс Груп» на современном оборудовании.

На предприятии функционирует лабораторный комплекс, состоящий из физико-химической лаборатории, микробиологической лаборатории, лаборатории биологических методов анализа и лаборатории валидации.

Также на предприятии создан Центр фармацевтических разработок, оборудованный самым современным технологическим и аналитическим оборудованием, что позволяет разрабатывать состав, технологии и методики контроля качества лекарственных средств в соответствии с высокими международными требованиями.

Уникальной для Украины и стран СНГ является возможность изготовления на заводе лекарственных средств в форме растворов для инъекций в предзаполненных шприцах и мягких лекарственных форм (гелей, кремов, мазей) в юнит-дозовых одноразовых контейнерах.

Важным стратегическим направлением развития «Фармекс Груп» является инновационная составляющая в сфере разработки и производства лекарственных средств и медицинских иммунобиологических препаратов. Предприятие ведет активные научные разработки и исследования по импортозамещению препаратов качественными и более доступными лекарственными средствами и биоподобными препаратами собственного производства.

Особое внимание компания уделяет социальному направлению своей деятельности. Именно поэтому «Фармекс Груп» был одним из инициаторов проекта фармацевтической помощи населению и учреждениям здравоохранения Киевщины, понимая, что проблема экономической и физической доступности лекарственных средств для рядовых граждан Украины сегодня чрезвычайно остра.

На днях из производственных цехов предприятия выходят первые лекарственные средства кардио-терапевтической группы, а также инновационные препараты для лечения заболеваний опорно-двигательной системы. И это только первый шаг компании на пути разработки и внедрения современного ассортимента препаратов в наиболее социально значимых сегментах фармацевтического рынка Украины.

С полной версией статьи можно ознакомиться в еженедельнике «Аптека» No.5(776) по ссылке: http://www.apteka.ua/article/70954

вверх